«КЗС» – грамотный подход к обращению с опасными отходами производства

Несоблюдение должного обращения с опасными отходами, полученными в результате производственной деятельности, может привести к плачевным последствиям. «КЗС» подходит к подобному вопросу чрезвычайно серьезно, соблюдая установленные законом нормы и предоставляя необходимые отчетные документы по экологии.

Специалистами завода разработан проект Санитарно-Защитной Зоны (ССЗ) и получена санитарно-эпидемиологическая экспертиза проекта в ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии Московской области».

Несмотря на то, что территория производства официально имеет категорию объекта, оказывающего негативное воздействие на окружающую среду (НВОС), мы применяем все необходимые меры по грамотной утилизации опасных отходов. В частности, наша компания имеет действующий договор на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами с Сергиево-Посадским региональным оператором.

В соответствии со статьей 14 Федерального закона от 24.06.1998 № 89 «Об отходах производства и потребления» отходы классифицируют, согласно их опасности для экологии и жизнедеятельности человека. Отходы I-IV класса несут в себе опасность, поэтому разработан особый порядок их хранения, транспортировки и утилизации.

На производстве соблюдаются все необходимые меры безопасности и выполняются предписанные испытания.

Поделиться
Отправить